Gegenstände, die während der Auktion nicht ersteigert wurden, können Sie im Nachverkauf zum Limitpreis zzgl. Gebühren und evtl. Versandkosten erwerben. Nachfolgend stellen wir Ihnen eine kleine Auswahl der Kategorie "Asiatika/Internationales" vor. Der Nachverkauf findet unter Auktionsbedingungen statt ist in unserem Haus zu den Öffnungszeiten oder online möglich. Die Versandkosten variieren je nach Größe, Gewicht, Verpackungs-aufwand, Zielland und der Anzahl der gekauften Artikel. Bei Fragen wenden Sie sich gern an uns!

Asiatika/Internationales

Chinesische Deckelvase mit plastischem Fo-Hund, wohl 19.Jh.

dicker Scherben, Craquelé-Glasur, braun glasierte Reliefbänder, gewölbter Deckel mit sitzendem Fo-Hund, Mündung beschädigt, Boden mit ungedeuteter Ritzsignatur, H.36,7cm

[Art.-Nr. 39-46]

Kaufpreis: 100,00 €

Buddha im Mandalay-Stil, Burma/Myanmar, 19. Jh.

stehend,farbig gefasstes Holz, mit Glasbesatz, H.32,4cm

[Art.-Nr. 39-105]

Kaufpreis: 100,00 €

zwei kleine Bronze Figuren, Afrika, 1.Hälfte 20.Jh.

stehende männliche Figuren mit Trommel und Schellen, auf gewölbtem Sockel, H.9,4cm

[Art.-Nr. 32-28]

Kaufpreis: 25,00 €

Maske der Fang, Gabun o. Südkamerun, 1.Hälfte 20.Jh.

ebonisiertes Holz mit Messingapplikationen und Francs-Münzen aus den 30er Jahren (eine zu ergänzen) tlw. Altersrisse, H.36cm

[Art.-Nr. 32-29]

Kaufpreis: 45,00 €

Bastar-Bronze in Form eines Trommlers mit dem Kopf einer Gottheit, Indien um 1900

Gelbguss in verlorener Form gegossen, fein gearbeiter, stehender Trommler mit dem Kopf des Gottes Bhairava, H.23cm

[Art.-Nr. 32-30]

Kaufpreis: 100,00 €