Gegenstände, die während der Auktion nicht ersteigert wurden, können Sie im Nachverkauf zum Limitpreis zzgl. Gebühren und evtl. Versandkosten erwerben. Nachfolgend stellen wir Ihnen eine kleine Auswahl der Kategorie "Keramik" vor. Der Nachverkauf findet unter Auktionsbedingungen statt ist in unserem Haus zu den Öffnungszeiten oder online möglich. Die Versandkosten variieren je nach Größe, Gewicht, Verpackungs-aufwand, Zielland und der Anzahl der gekauften Artikel. Bei Fragen wenden Sie sich gern an uns!

Keramik

Krug mit Zinndeckel, datiert 1734, Bunzlau

gebauchte Form, leicht gebauchter, gerillter Hals, nach innen verkröpfter Rand, Bandhenkel, flacher Zinndeckel m.Eicheldaumenheber und Gravur (verschlungene Initialbuchstaben, Datierung), Standring, H.33cm (Ränder fachmännisch restauriert, Boden mit Haarriis)

[Art.-Nr. 39-83]

Kaufpreis: 120,00 €