Gegenstände, die während der Auktion nicht ersteigert wurden, können Sie im Nachverkauf zum Limitpreis zzgl. Gebühren und evtl. Versandkosten erwerben. Nachfolgend stellen wir Ihnen eine kleine Auswahl der Kategorie "Uhren" vor. Der Nachverkauf findet unter Auktionsbedingungen statt ist in unserem Haus zu den Öffnungszeiten oder online möglich. Die Versandkosten variieren je nach Größe, Gewicht, Verpackungs-aufwand, Zielland und der Anzahl der gekauften Artikel. Bei Fragen wenden Sie sich gern an uns!

Uhren

Außergewöhnliche Vermeil-Tischuhr, Frankreich, um 1900

Silber/vergoldet, runder Korpus  mit Vasenbekrönung und unterem Zapfen, flankiert von zwei weiblichen Karyatiden, umlaufend florale Girlande auf vier gebogenen Bocksbeinen, Lorbeerblatt-Lünette, Staubdeckel mit floralem Relief, auf runder Plinthe punziert, Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldete Zeiger, Messingwerk m. Handaufzug, intakt, HBT:24*13*13cm, Gew. 776g

[Art.-Nr. 70-4]

Kaufpreis: 1.100,00 €